Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2015 года В Иркутской области сотрудники МЧС подозреваются в получении взятки

Следственным отделом по Слюдянскому району СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом через посредника взятки по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, в апреле 2015 года сотрудники отдела надзорной деятельности по Слюдянскому району ГУ МЧС России по Иркутской проводили плановую выездную проверку деревообрабатывающего предприятия ООО «Сибирь». В ходе проверки были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в результате чего составлен протокол об административном правонарушении. Сотрудник отдела надзорной деятельности по поручению своего начальника обратился к директору одного из предприятий, чтобы последний предложил руководителю ООО «Сибирь» заплатить начальнику ОНД за вынесение решения по протоколу об административной ответственности в виде предупреждения, а не штрафа денежные средства в размере 50 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области сотрудник отдела надзорной деятельности был задержан при получении взятки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 04:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости