Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2015 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 09 февраля 2015 года, в дневное время, инспектором по делам несовершеннолетних в отдел полиции для производства административного разбирательства по сообщению о совершении мелкого хищения из магазина «Магнит» был доставлен 16-летний парень. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подросток толкнул сотрудницу полиции в плечо, причинив физическую боль. После этого, схватил со стола шариковую ручку, и, держа ее в руке, стал высказывать в ее адрес угрозы причинения телесных повреждений. В это время другая сотрудница полиции потребовала от несовершеннолетнего прекратить совершение вышеуказанных противоправных действий. В ответ подросток достал из кармана зажигалку, которую с близкого расстояния кинул в лицо сотруднице полиции, причинив последней физическую боль.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и в подробностях сообщил обстоятельства совершенного деяния. Обвиняемый ранее судим за кражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости