Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 апреля 2015 года Жительница г.Пензы подозревается в даче взятки должностному лицу

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы г.Пензы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача должностному лицу взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что около 14 часов 20 апреля 2015 года, находясь около кинотеатра «Современник» по адресу: г.Пенза, ул. Пушкина, 10, женщина передала следователю правоохранительного органа взятку в размере 600 000 рублей за прекращение уголовного дела, ранее возбужденного в отношении нее следственным отделом по факту мошенничества. Передача денежных средств осуществлялась под контролем оперативных сотрудников. После передачи денежных средств женщина была задержана на месте совершения преступления.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия. В ходе допроса подозреваемая признала себя виновной в совершении указанного преступления. Взяткодательнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 12:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости