Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 апреля 2015 года В Архангельске бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному ОП №1 УМВД России по г. Архангельску. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег должностным лицом через посредника за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что с февраля по октябрь 2013 года подсудимый получил взятку в виде денег через посредника за предоставление конфиденциальной служебной информации о времени проведения выездных проверок, направленных на выявление и пресечение незаконной деятельности по проведению азартных игр на территории г.Архангельска и незаконное бездействие- непривлечение к административной ответственности фирмы и ее руководителей, осуществляющих деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, а также оставление им указанного оборудования.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки – 360 тыс. руб., с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

В производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО находится уголовное дело, по которому указанный подсудимый обвиняется в получении взяток в составе организованной группы, в том числе в особо крупном размере, за «крышевание» игорной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости