Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 апреля 2015 года В Александровском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного должностными лицами управления ветеринарии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества должностными лицами ГБУ «Александровское районное управление ветеринарии» (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, должностные лица районного ветеринарного управление ветеринарии», используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в период с 2012 по 2013 годы отдавал устные указания бухгалтеру управления о подготовке приказов о премировании, в соответствии с которыми бухгалтер за счет средств областного бюджета без приказов Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области произвела начисление начальнику управление премии по итогам работы за год.

Данными денежными средствами должностные лица управления распорядилось по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб бюджету Оренбургской области в лице главного распорядителя Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области на общую сумму около 125 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости