Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2015 года Завершено расследование уголовного дела по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности четырех подростков в городе Ялте

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) - 7 эпизодов, ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц) – 2 эпизода.

По данным следствия, с сентября 2012 по январь 2014 года в городе Ялте обвиняемый совершал в отношении малолетних детей действия сексуального характера, производя при этом видеосъемку, а также демонстрировал им видеозаписи порнографического содержания.

По ходатайству следователя судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости