Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2015 года В Самарской области перед судом предстанет директор фирмы, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Марракеш», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в период времени примерно с апреля по июль 2014 года обвиняемый, пренебрегая требованиями к безопасности эксплуатации игрового комплекса «лабиринт» на летней террасе ООО «Марракеш», не назначил лицо, ответственное за безопасность эксплуатации данного игрового комплекса, не организовал и не обеспечил осуществление ежедневного осмотра игрового комплекса перед началом его эксплуатации. В результате было допущено появление в игровом комплексе «лабиринт» инородного предмета – веревки с петлей, создающей угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей. В нарушение правил безопасности 23 июля 2014 года 3-летняя девочка была допущена в игровой комплекс «лабиринт». При скатывании ребенка с горки, петля указанной веревки попала девочке на шею, в результате этого ей были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости