Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2015 года В Еврейской автономной области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ по капитальному строительству домов для граждан, пострадавших в результате наводнения, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в июле 2014 года администрацией муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Аргус Дальний Восток» на капитальное строительство новых домов для граждан, пострадавших от наводнения. Сумма контракта составила более 22 млн. рублей и перечислена подрядчику в размере 90%. Вместе с тем при строительстве и вводе в эксплуатацию новых домов подрядчиком вместо твердотопливных котлов одной марки установлены котлы другой марки без учета площади жилых помещений. Кроме того, самостоятельно изменена их заводская конструкция, диаметр трубы-переходника значительно уменьшен, что привело к уменьшению тяги и задымлению внутренних помещений.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, допрашиваются потерпевшие, свидетели, изучается документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости