Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 апреля 2015 года В Курском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве своей матери

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя деревни Волобуево Курского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 19 апреля 2015 года обвиняемый, проживающий со своей 70-летней матерью, распивал с ней спиртные напитки. Выпив свою дозу, мужчина лег спать. Во сне, как он поясняет, ему показалось, что в дом кто-то проник и, вскочив с кровати, он, ничего не соображая, подбежал к матери и нанес ей несколько ножевых ранений, а затем перерезал ножом шею. Опомнившись, обвиняемый выбежал на улицу и сообщил соседке, что убил мать, затем забежал в дом и попытался покончить жизнь самоубийством, перерезав себе вены. Однако прибывшие на место преступления по вызову соседки медики и сотрудники правоохранительных органов оказали ему медицинскую помощь.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, обвиняемому будет проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости