Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 апреля 2015 года В Пскове бывший директор и юрист государственного предприятия признаны виновными в коммерческом подкупе

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора Государственного предприятия Псковской области «Управление недвижимостью», одновременно являющегося депутатом Псковской городской Думы, и бывшего юриста этого предприятия. Депутат признан виновным в коммерческом подкупе (ч.3 ст. 204 УК РФ), а его соучастник в пособничестве в нем (ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 204 УК РФ).

14 января 2014 года юрист предприятия, действуя в интересах руководителя, получил от директора одной из коммерческих организаций города Пскова денежные средства в сумме 25 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения за содействие в продаже фактически несуществующего строения, находящегося на земельном участке коммерсанта, однако числящегося в хозяйственном ведении ГП, угрожая в противном случае добиваться аннулирования договора купли-продажи земельного участка.

16 января 2014 года при получении второй части взятки в сумме 100 тысяч рублей юрист был задержан с поличным сотрудниками УМВД России по Псковской области.

Приговором Псковского городского суда депутату назначено наказание в виде штрафа в размере 25-кратной суммы взятки, то есть 3 миллиона 125 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций. Его подельнику назначено наказание в виде штрафа в размере 20-кратной суммы взятки, то есть 2 миллиона 500 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости