Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 апреля 2015 года Завершено расследование уголовного дела по факту совершения жителями города Лангепас тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей города Лангепас обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), п.«а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в октябре 2014 года, в дневное время, обвиняемые, находясь в подъезде дома по улице Солнечная, угрожая избиением 17-летнему жителю города Лангепас, потребовали денежные средства в размере 5 000 рублей.

В ноябре 2014 года, находясь в том же подъезде по улице Солнечная, обвиняемые нанесли около 15 ударов по различным частям тела двум несовершеннолетним и похитили у них денежные средства в сумме 4 700 рублей и сотовый телефон, стоимостью 5 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости