Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2015 года В Липецке местный житель подозревается в совершении преступления против конституционных прав и свобод человека

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении липчанина, незаконно занимавшегося детективной деятельностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров).

По версии следствия, в 2014 году подозреваемый, через объявление с предложением своих услуг, размещенное в интернете, находил себе клиентов. И выполняя заказ одного из них, предоставил клиенту детализацию телефонных разговоров его знакомой, при этом нарушил её конституционные права и свободы. Свои услуги он оценил в 12 тысяч рублей. Во время обыска, проведенного в его квартире, были обнаружены компьютерная техника и специальные технические средства, предназначенные для слежения.

В ходе расследование уголовного дела мужчина вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости