Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2015 года В Липецкой области бывший сотрудник полиции признан виновным в незаконном обороте наркотического средства

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику липецкой полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года сотрудник полиции приобрел и хранил при себе 10 граммов марихуаны, что считается значительным размером. Наркотическое средство, находившееся в двух бумажных свертках, было изъято у него сотрудниками службы собственной безопасности областного УМВД и коллегами из УФСКН России по Липецкой области в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

В ходе расследования уголовного дела бывший полицейский вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся, а также активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд учел все обстоятельства и приговорил его к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 12:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости