Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2015 года В Сосновском районе бывшая глава одного из сельсоветов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы одного из сельсоветов Сосновского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установлено следствием, в августе 2012 года администрацией сельсовета заключены договора с 10 местными жителями о проведении оплачиваемых общественных работ. По окончании работ глава сельсовета дала указание главному бухгалтеру оформить платежную ведомость и передать ей причитающиеся по ней денежные средства, сказав, что сама передаст деньги гражданам. Далее она выдала денежные средства 4 лицам, которые фактически выполняли весь объем работы, после чего, подделав подписи остальных, завладела оставшимися денежными средствами и распорядилась ими по собственному усмотрению, причинив администрации Сосновского района ущерб на сумму более 4 тысяч рублей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости