Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 апреля 2015 года Организована проверка по факту гибели трех человек, обнаруженных в дачном домике в Урюпинском районе

Днем 23 апреля 2015 года в одном из частных домовладений, расположенных в хуторе Серковский Урюпинского района, обнаружены тела 27-летнего местного жителя, молодой женщины и парня, личности которых следствием пока не установлены. По данному факту Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным дом, где были обнаружены тела, в последнее время фактически является дачей и принадлежит матери одного из погибших мужчин. Местные жители заметили, что в домовладении на протяжении нескольких дней постоянно горит свет, а рядом на одном и том же месте стоит мотоцикл. Чтобы выяснить причину они заглянули в окно дома и увидели лежавшего на кровати парня, не подававшего признаков жизни. О произошедшем они незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия стражи порядка вскрыли дом, который был заперт изнутри, и обнаружили в жилище тела еще двоих погибших – сына хозяйки дачи и неизвестной молодой женщины. Следователи и судебно-медицинские эксперты склоняются к тому, что смерть этих людей носит некриминальный характер, поскольку каких либо телесных повреждений на их телах не обнаружено, порядок в доме не нарушен. Установлено, что жилое помещение отапливалось при помощи печи, подключенной к газораспределительной трубе. Возможно, неправильная эксплуатация этого обогревательного прибора стал причиной гибели трех человек.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости