Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 апреля 2015 года Следствие выясняет обстоятельства гибели двух человек при пожаре в Багратионовском районе

Днём 23 апреля 2015 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что при тушении бани, расположенной на территории СНТ «Дружба» в посёлке Веселово Багратионовского района, обнаружены тела двух человек: мужчины и женщины, личности которых устанавливаются до настоящего времени. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

По предварительным данным, с разрешения хозяев одного из садовых участков, в помещении бани периодически ночевал не имеющий постоянного места жительства мужчина, неофициально подрабатывавший в СНТ «Дружба». Погибшая женщина, предположительно, являлась его знакомой.

Как следует из материалов проверки, накануне днём одна из жительниц садового общества заметила клубы дыма возле бани, входная дверь которой оказалась запертой изнутри. Женщина и вызвала пожарных.

В настоящее время следователи продолжают проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая точные причины возникновения пожара. По одной из версий, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.

В рамках проверки следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и пожаротехническое исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости