Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2015 года В Мурманске ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники подшефного детского дома и учащиеся мурманских школ совершили поездку на тематическом троллейбусе, посвященном памяти Героя Советского Союза Ивченко М.П. по «маршруту славы»

Троллейбус под номером 122, ставший в этом году первым, примерившим на себя цвета Дня Победы, жителям заполярной столицы уже хорошо знаком. Он курсирует по городу со 2 апреля текущего года. На виниловых наклейках – изображение героя, фотографии памятника и биографические данные. В салоне троллейбуса размещены информационные материалы о жизни и подвиге Михаила Лаврентьевича Ивченко. Жители с удовольствием знакомятся с ними, проявляя неподдельный интерес к военной истории Кольского края.

По многочисленным просьбам по инициативе следственного управления 22 апреля была организована поездка на тематическом троллейбусе по маршруту от ул. К. Либкнехта до улицы Ивченко, названной в честь героя. В салон поднялись ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники подшефного детского дома «Ровесник», учащиеся общеобразовательной школы № 49 г. Мурманска.

В ходе поездки звучали песни военных лет, присутствующие прослушали подробную информацию о Михаиле Ивченко и о его подвиге. Общаясь с ветеранами, школьники из первых уст узнали о тяготах войны, которые пришлось им пережить. Прочитанное воспитанницей детского дома стихотворение А.Твардовского помогло проникнуть в атмосферу трагических и героических лет.

В конце поездки ребята вручили ветеранам букеты цветов, а каждый участник получил по Георгиевской ленточке.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости