Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2015 года В Екатеринбурге суд приступил к рассмотрению ходатайств следователя СК России об избрании в отношении подозреваемых в разбойном нападении меры пресечения в виде заключения под стражу (ФОТО ИЗ ЗАЛА СУДА)

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области находится уголовное дело в отношении 6 граждан, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и с незаконным проникновением в чужое жилище). Двое из подозреваемых – действующие сотрудники полиции, еще двое – бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в ночь на 23 апреля 2015 года подозреваемые, создавая видимость проведения оперативно-розыскного мероприятия, незаконно проникли в одну из квартир дома по улице Волгоградской в Екатеринбурге, где находилось двое мужчин и одна женщина. Представляясь сотрудниками полиции, демонстрируя оружие (как выяснилось впоследствии, пневматический пистолет), сообщники стали требовать от находившихся в квартире лиц передачи им крупной денежной суммы, угрожая привлечением к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

С учетом значительной общественной опасности и дерзкого характера инкриминируемого подозреваемым преступного деяния, относящегося к категории особо тяжких, а также с учетом ряда иных обстоятельств, в том числе возможности злоумышленников оказать давление на потерпевших, следователь СК России выступил перед районным судом с ходатайствами об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

На момент подготовки данной информации суд удовлетворил первое из заявленных следователем ходатайств, избрав в отношении одного из подозреваемых – бывшего сотрудника полиции 1986 г.р. – меру пресечения в виде заключения под стражу. Согласно решению суда, молодой человек заключен плод стражу на 2 месяца.

В ближайшее время будут рассмотрены ходатайства следователя и в отношении остальных подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 12:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости