Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2015 года В Республике Тыва сотрудник ДПС ОГИБДД подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 28-летнего инспектора ДПС ОГИБДД УМВД по городу Кызылу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие (бездействие).

По версии следствия, 24 апреля 2015 года около 22 часов инспектор ДПС, с целью личного обогащения, лично получил от гражданина, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в размере 24 тысяч рублей, за незаконное бездействие, выраженное в не возбуждении в отношении гражданина дел об административном правонарушении и незаконного освобождения от административной ответственности. Подозреваемый был задержан с поличным при получении взятки сотрудниками отдела собственной безопасности регионального МВД.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:26 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости