Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2015 года Следственный комитет Якутии организовал соревнования по спортингу, приуроченные к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

25 апреля 2015 года в местности Орто Дойду в рамках мероприятий, посвященных Юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) состязались в стрельбе из гладкоствольных ружей по движущимся мишеням.

В состязаниях приняли участие сотрудники следственного отдела по г. Якутску, Центрального межрайонного следственного отдела, а также отделов аппарата следственного управления. Соревнования проходили в командном зачете, а также в личном первенстве. Впервые с момента проведения состязаний по спортингу в них приняли участие женщины – сотрудницы управления.

Отдать дань памяти героев Великой Отечественной войны, проявить спортивное мастерство и поддержать своих близких приехали и члены семей сотрудников следственного управления.

Открыл соревнования заместитель руководителя следственного управления СКР по РС (Я) Игорь Кононюк, который поздравил участников с наступающим Днем Победы в Великой Отечественной войне и пожелал удачи.

Лучшие результаты в командном зачете по стрельбе показал коллектив Центрального межрайонного следственного отдела. 2 место по праву досталось следователи отдела по расследованию особо важных дел. 3 место на пьедестале почета заняли сотрудники отдела криминалистики.

Состязания в личном первенстве среди женщин показали, что некоторые сотрудницы Следственного комитета Якутии умеют поражать мишени гораздо лучше мужчин. Первое место заняла инспектор отдела по приему граждан и документационному обеспечению Алена Попова, которая поразила 6 мишеней из 15. Второй результат показала помощник руководителя Лариса Аммосова. Третьей стала инспектор отдела кадров Ксения Ефимова.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал руководитель Центрального межрайонного следственного отдела Александр Бравин, который поразил 11 мишеней из 15. Второе место завоевал заместитель руководителя Центрального межрайонного следственного отдела Айсен Птицын, 3 место досталось старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел Семену Ефимову.

Сотрудников управления поздравил руководитель Олег Мезрин и вручил победителям кубки и медали.

В целом спортивный праздник получился очень радостным, насыщенным позитивными эмоциями.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)