Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 апреля 2015 года Руководитель Следственного управления поблагодарил Михаила Козлова, спасшего подростка от педофила

27 апреля 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области генерал-майор юстиции Андрей Иванович Кондин в торжественной обстановке выразил благодарность жителю Омска студенту Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии Михаилу Козлову.

Как установлено следствием, 14 апреля 2015 года около 17 часов возле лицея, расположенного на улице Иртышская набережная в г. Омске, неизвестный мужчина с целью ограбления напал на 12-летнего мальчика и, угрожая, потребовал отдать ему мобильный телефон, после чего пытался совершить в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Однако довести преступный умысел до конца подозреваемый не смог благодаря активному вмешательству со стороны прохожего - Михаила Козлова, который спас мальчика от педофила и впоследствии оказал помощь следствию, подробно описав приметы нападавшего. С его слов был составлен субъективный портрет подозреваемого, информация о его розыске размещена в СМИ, что привело к положительному результату поиска скрывшегося злоумышленника. Через сутки подозреваемый - 30-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за насильственные преступления против половой неприкосновенности личности, мужчина был задержан. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей, в отношении него назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы. Расследование продолжается.

Руководитель Следственного управления поблагодарил Михаила Козлова за активную гражданскую позицию и помощь в расследовании тяжкого преступления и вручил студенту благодарственное письмо.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 12:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости