Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2015 года Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области Михаил Богинский наградил юношескую сборную по дзюдо за победу на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на Кубок Председателя Следственного комитета России

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Михаил Богинский наградил юных спортсменов ценными подарками, денежными призами и Благодарственными письмами за успешное выступление на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на Кубок Председателя Следственного комитета РФ, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним,18 апреля 2015 года в городе Ижевске Георгий Третьяков 2001 года рождения из города Тобольска завоевал золотую медаль в весовой категории до 50 килограммов.Владимир Шитиков из Тюмени 2001 года рождения завоевал серебро в весовой категории свыше 73 килограммов.

Кроме того, Михаил Вячеславович выразил благодарность старшему тренеру юношеской сборной по дзюдо Тюменской области Андрею Стенину и ребятам Илье Щекунскому, Джаваду Гусейнову, Даниилу Фаткулину, Максиму Батраченко, Ивану Кобелеву. Всем участникам сборной руководитель управления СК России по Тюменской области лично вручил денежные сертификаты на приобретение спортивных товаров и Благодарственные письма, а победителям кимоно для дзюдо.

Руководитель управления пожелал спортсменам и дальше прославлять своими красивыми победами Следственный комитет России, представляя Тюменскую область.

После торжественной части ребята вместе с руководителем отдела кадров Наталией Луканиной отправились на экскурсию, которая поведала спортсменам историю становления Следственного комитета РФ. Заинтересовал гостей и музей управления. Помимо интересных экспонатов, форменного обмундирования есть фотографии, сделанные с мест происшествия, где отражены будни следователя.

«Профессия следователей требует большой самоотдачи, выносливости, самообладания, аналитического склада ума и, конечно же, знания психологии человека», - поделилась с ребятами Наталия Александровна. Энок Вазгенович Мартиросян–следователь–криминалист рассказал гостям о своей работе. В учебном кабинете звучали истории о человеческих судьбах, о трагедиях, о запутанных преступлениях, которые доводилось распутывать сыщикам.

«Спортивные и выносливые ребята нам нужны! Поэтому когда окончите школу, получите высшее образование, приходите к нам на службу!»- сказал напоследок Энок Вазгенович! Юноши пообещали подумать!

Уже идя по коридору к полиграфологу Светлане Якубовской, спортсмены стали задавать вопросы руководителю отдела криминалистики Владимиру Уварову, на которые он охотно отвечал. Впечатлил ребят так называемый в народе «Детектор лжи». Современный полиграф – небольшая коробочка, подключаемая к ноутбуку, к которой подведены провода от датчиков, закрепляемых на теле испытуемого. Конечно, тестировать молодых людей Светлана Викторовна не собиралась, однако все провода к телу одного из спортсменов, как положено, закрепила. Вопросы от молодых людей звучали разные. Ну, прежде всего, можно ли обмануть этот чудо-прибор? О его стоимости? О том, как правильно считывать с полиграфа информацию и многое другое. Светлана Викторовна сообщила, что полиграф проходят не только подозреваемые или обвиняемые лица, но и те, кто приходит устраиваться на службу в Следственный комитет РФ.

Лучшие из лучших юношеской сборной по Тюменской области остались довольны наградами, полученными из рук руководителя следственного управления Михаила Богинского, и тому, что они узнали о деятельности такой важной и серьезной структуры, как Следственный комитет России, который они достойно представили на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на Кубок Председателя Следственного комитета РФ, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости