Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2015 года В Ширинском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью престарелой женщине, что повлекло ее смерть

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя села Туим Ширинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 81-летняя женщина проживала в квартире дома, расположенного в поселке Туим Ширинского района, злоупотребляла спиртными напитками, у нее в гостях часто собирались шумные компании. В очередной раз 19 декабря 2014 года осужденный вместе со своим приятелем пришли в квартиру к бабушке, где стали совместно распивать спиртосодержащие напитки. Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, между старушкой и одним из гостей возникла ссора, в ходе которой женщина приблизилась к мужчине и укусила его за губу, причинив физическую боль. Разозлившись, мужчина взял на столе молоток и нанес обидчице два удара металлической частью молотка по теменной области головы. Услышав шум, в квартиру вошел сосед и застал осужденного на месте преступления.

Женщину доставили в больницу, однако в результате полученных телесных повреждений она скончалась 22 декабря 2014 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости