Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2015 года Признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что днем 24 октября 2014 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете Отдела судебных приставов по Ленинскому району города Саранска, передал главному специалисту-эксперту (дознавателю) взятку в размере 5 тысяч рублей за вынесение в отношение него постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ. Преступление не было доведено до конца, поскольку дознаватель от получения взятки отказался, а противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками республиканского МВД при содействии УФССП по региону.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости