Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 апреля 2015 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации за уклонение от уплаты налогов в сумме около 14 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей производство бетона. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию, заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 01.01.2012 по 01.04.2013 директор коммерческой организации путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, по налогу на прибыль организации, в налоговую декларацию на имущество и в налоговую декларацию по транспортному налог, умышленно уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 14 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из МИФНС России №11 по Ростовской области, материалы оперативно-розыскной деятельности и материалы оперативно-розыскной деятельности предоставленные ОЭБиПК ГУ МВД по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости