Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 апреля 2015 года Возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, продавших несовершеннолетнюю хозяйкам сауны в Баксане

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе расследования уголовного дела по факту совершения группой молодых людей насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней жительницы города Нальчика и хищении у нее золотых изделий (http://kbr.sledcom.ru/news/item/634949/), следователями было выявлено еще одно преступление, совершенное в отношении нее.

Так, 14 октября 2014 года, двое молодых людей, 1988 и 1994 годов рождения, вступив между собой в сговор, под обманным предлогом вернуть ранее похищенные у несовершеннолетней золотые изделия, выманили ее из дома и потребовали сесть к ним в автомашину. Молодые люди отвезли ее в сауну, расположенную на улице Толстого в городе Баксан, где предложили двум женщинам, работающим в сауне, купить девушку, пояснив, что та занимается проституцией. Получив денежные средства в размере 11 000 рублей и оставив девушку в сауне они уехали. Спустя несколько часов они вернулись на другой автомашине, представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали от работников сауны 6000 рублей, угрожая в противном случае привлечь их к уголовной ответственности за покупку несовершеннолетней. Получив деньги и забрав девушку, молодые люди отвезли ее в город Нальчик и высадили в районе автовокзала.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости