Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2015 года В Свердловской области местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство трехмесячной дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области 34-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, в ночь на 25 апреля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения по месту своего проживания в квартире в городе Екатеринбурге, взял на руки свою 3-месячную дочь, после чего умышленно бросил ее на пол. В результате девочке была причинена закрытая черепно-мозговая травма.

Мать ребенка после случившегося взяла дочь на руки и выбежала вместе с ней из квартиры, сообщив о полученной девочкой травме в «скорую помощь». Девочка в экстренном порядке была госпитализирована для оказания ей необходимой медицинской помощи. В дальнейшем информация об этом поступила в правоохранительные органы.

На момент прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы в составе следователя Следственного комитета и сотрудников полиции мужчина заперся в квартире и отказывался открыть дверь, в связи с чем сотрудниками правоохранительных органов было предпринято силовое проникновение в квартиру, в результате которого он был задержан.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время в отношении обвиняемого планируется избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что в ходе следствия будет тщательно проанализирована деятельность органов системы профилактики, в компетенцию которых входит осуществление контроля за условиями проживания малолетних детей. По итогам данной работы следователем Следственного комитета будут приняты соответствующие меры.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 13:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости