Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2015 года В городе Саяногорске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Бейского района и 37-летнего жителя города Саяногорска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, около 3 часов ночи 24 февраля 2015 года водитель отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Саяногорску после окончания рабочей смены подъехал на личном автомобиле к своему дому, расположенному в Центральном микрорайоне и парковал автомобиль. В это время к нему подошли обвиняемые, которые находились в нетрезвом виде и, вообразив полицейского водителем такси, потребовали довезти их до нужного места. Получив отказ, злоумышленники начали отламывать антенну на автомобиле, и, игнорируя законные требования сотрудника полиции, о прекращении противоправных действий, 37-летний обвиняемый нанес потерпевшему удар кулаком в область головы, от которого сотрудник полиции упал, после чего продолжил наносить лежащему на земле полицейскому множественные удары ногами по голове и телу. После того, как потерпевший, встав с земли, попытался задержать злоумышленника, второй обвиняемый, воспрепятствуя законному задержанию своего знакомого, нанес сотруднику полиции множественные удары локтем правой руки в область груди и головы.

Своими действиями обвиняемые причинили потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемые находятся под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 14:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости