Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 апреля 2015 года В Пензе мужчина осужден за изнасилование, совершенное в 2005 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего мужчины, являющегося гражданином Таджикистана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В 2005 году в правоохранительные органы города Пензы обратились две женщины. Они сообщили, что двое мужчин в ночь с 8 на 9 февраля 2005 года, находясь в одном из банных комплексов в Пензе, угрожая убийством изнасиловали их.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых – граждан ближнего зарубежья, которые находились в Пензе на заработках. Они были объявлены в федеральный розыск.

Впоследствии было установлено, что предполагаемые злоумышленники выехали за пределы РФ. Вскоре один из разыскиваемых скончался. В ходе розыска второго подозреваемого была получена информация, что последний сменил имя и фамилию и проживает в Санкт-Петербурге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемый был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:29 08:51 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости