Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 апреля 2015 года В Льговском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее преступления

Льговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы города Льгова Натальи Литвиновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным следствия, утром 1 апреля 2015 года обвиняемая, находясь у себя дома, позвонила в МО МВД России «Льговский» и сообщила оперативному дежурному о том, что ее сестра со своим мужем незаконно лишили свободы с вечера предыдущего дня, приковав цепью с замками к трубе системы отопления. Прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов обвиняемая, предупрежденная об уголовной ответственности, после освобождения собственноручно написала заявление, обвинив сестру с зятем в совершенном в отношении нее преступлении. На основании данного заявления Льговским межрайонным следственным отделом была проведена процессуальная проверка, в ходе которой установлено, что обвиняемая сама приковала себя к системе отопления цепью, чтобы не употреблять спиртное, однако признаться в этом ей было стыдно, поэтому и сообщила ложную информацию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:29 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости