Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 апреля 2015 года В Северском районе местный житель подозревается в убийстве малолетнего племянника

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю 29 апреля 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя поселка Ильского, подозреваемого в убийстве своего малолетнего племянника (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал по соседству со своей сестрой и ее семьей. По версии следствия, вечером 29 апреля 2015 года он вместе с малолетним племянником отправился в поле собирать металлолом для последующей его сдачи в пункт приема цветного металла. Употребив спиртное, в ходе ссоры мужчина повалил ребенка на землю и стал душить руками. Смерть мальчика наступила в результате механической асфиксии, развившейся в результате перекрытия дыхательных путей. О совершенном преступлении злоумышленник самостоятельно сообщил в правоохранительные органы. Между тем, в действиях мужчины проявляются признаки неадекватного поведения. В этой связи с целью установления его вменяемости назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 14:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости