Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 мая 2015 года В Новочеркасске задержан подозреваемый в убийстве молодой женщины

28 апреля 2015 года в 15 час. 00 мин. возле одного из гаражей, расположенных на территории гаражного кооператива по ул. Машиностроителей в г. Новочеркасске, в зарослях кустарника, обнаружено тело жительницы г. Новочеркасска, 1985 года рождения. Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию - причиной смерти женщины явилась механическая асфиксия от сдавления органов шеи.

По данному факту следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно розыскных мероприятий проведенных следователями и сотрудниками МУ МВД России «Новочеркасское» задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний уроженец поселка Каменоломни, освободившийся из мест лишения свободы в конце марта 2015 года, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, подозреваемый полностью признал свою вину и сообщил о том, что увидев ранее незнакомую ему девушку, затащил в заросли кустарника, где совершил ее изнасилование, а затем задушил.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:02 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости