Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 мая 2015 года В Зее по факту причинения смерти по неосторожности посетителю кафе возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Зеи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь на 3 мая 2015 года в одном из кафе города Зея Амурской области между двумя посетителями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес своему оппоненту, находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения и проявлявшему на этой почве агрессию к посетителям, удар, от которого мужчина потерял равновесие и упал, ударившись головой об пол, покрытый керамической плиткой. Потасовка была зафиксирована камерами видеонаблюдения, установленными в заведении. Прибывший на место происшествия наряд полиции доставил пьяного мужчину в отдел для разбирательств. Также в отдел полиции были вызваны медицинские работники для оказания помощи, но задержанный жалоб на состояние здоровья не высказывал, и медики в ходе осмотра не нашли оснований для его госпитализации. Однако через некоторое время мужчина скончался в отделе полиции. Проведенное вскрытие показало, что причиной смерти погибшего стала черепно-мозговая травма, полученная им при падении, вероятнее всего, во время конфликта в кафе.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:03 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости