Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 мая 2015 года Житель республики обвиняется в оскорблении представителя власти

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений Алексея В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти.

Алексей пять раз судим, состоит в разводе со своей женой, работает плотником в одной из коммерческих организаций.

В один из дней текущего года дерзкий рецидивист вместе со своим братом, будучи под «градусом», спровоцировали ссору и избили своих односельчан.

Для задержания дебоширов и доставления их в отдел полиции выехала группа сотрудников полиции.

Один из полицейских предложил нетрезвым и дерзким братьям добровольно проследовать на служебной полицейской машине в здание ОМВД России по Малопургинскому району для дальнейшего разбирательства по сообщению о преступлении, находящемся в производстве данного отдела полиции.

Однако, братья стали активно препятствовать законным действиям сотрудников полиции, не давая им возможность в должной степени выполнить свои функциональные обязанности. На замечания сотрудников полиции не реагировали, неоднократные требования пройти в служебный автомобиль полиции добровольно и проследовать в отдел полиции игнорировали.

Более того, один из братьев – Алексей, заведомо зная о том, что сотрудник полиции, находящийся в форменном обмундировании является должностным лицом и представителем власти, умышленно, беспричинно, публично, в присутствии ряда граждан, схватил стоявшее на полу помойное ведро и плеснул его содержимое на форменную одежду полицейского.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР дерзкому рецидивисту предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Ему грозит до 1 года исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 08:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости