Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 мая 2015 года В Череповце мастер строительных и монтажных работ ООО «Ремспецстрой» предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, приведшее к гибели работника

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мастера строительных и монтажных работ ООО «Ремспецстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый не обеспечил на производстве безопасные условия труда во время проведения работ ООО «Ремспецстрой» по демонтажу кровли закрытого склада на Северном шоссе города Череповец, не обеспечив использование рабочими страховочных канатов и предохранительных поясов. В ходе работ утром 7 декабря 2014 года произошел разлом одной из плит кровли и падение находившегося на ней газорезчика. Работник предприятия упал с 20-метровой высоты, получив смертельные травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости