Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 мая 2015 года Собранные следственным отделом по Томаринскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора

Собранные следственным отделом по Томаринскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью совершенная в отношении прокурора в связи с рассмотрением дела в суде), ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Следствием и судом установлено, что подсудимый неоднократно судимый, в 2012 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства, через два месяца он вновь был арестован по обвинению в совершении аналогичного преступления. 21 января 2015 года подсудимый, находясь в здании Томаринского районного суда, в ходе судебного заседания, в присутствии участников судебного производства, в связи с рассмотрением в отношении него уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) высказывал в адрес государственного обвинителя угрозы причинения вреда здоровью, а также оскорбил грубой нецензурной бранью.

С учетом, что подсудимый ранее неоднократно судимый, приговором Томаринского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 11:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости