Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 мая 2015 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Верхнеуральского района, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Верхнеуральского района Михаила Ломакина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 26 ноября текущего года Ломакин получил взятку в сумме более 450 тысяч рублей от местного предпринимателя за перезаключение договоров аренды земельных участков. После передачи взятки в одном из кафе областного центра Ломакин был задержан оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, к которым ранее обратился предприниматель с заявлением о противозаконных действиях главы района.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем и.о. главы Верхнеуральского района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

05.05.2015

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 11:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости