Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 мая 2015 года В Кунгуре двое местных жителей подозреваются в похищении двоих юношей

1 мая 2015 года в правоохранительные органы города Кунгура обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетнего брата и его приятеля похитили и увезли в неизвестном направлении двое мужчин. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,д,ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц). В результате совместной слаженной работы следователя и оперативных сотрудников полиции в кратчайший срок похищенные юноши были найдены и освобождены. Подозреваемые в совершении преступления задержаны. Ими являются двое жителей города Кунгура в возрасте 45 и 38 лет.

По данным следствия, мужчины подозревали юношей в краже автомобильных колес. Для того, чтобы заставить их сознаться и вернуть похищенное, они насильно поместили подростков в свой автомобиль и увезли в коллективный сад № 2, где посадили в погреб и стали избивать. Одному из юношей удалось позвонить сестре и сообщить о своем местонахождении. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы освободили юношей и задержали подозреваемых.

В настоящее время по ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 12:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости