Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 мая 2015 года В Верхнехавском районе местный житель подозревается в жестоком избиении знакомого, повлекшем его смерть

28 апреля 2015 года в одном из домов по ул. Веселая с. Никоново Верхнехавского района Воронежской области обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в вечернее время 27 апреля 2015 года 34-летний мужчина пришел к своему знакомому, проживающему в доме по ул. Веселая с. Никоново Верхнехавского района Воронежской области, где они стали распивать спиртные напитки. В указанное время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость подверг 53-летнего мужчину избиению, нанеся несколько ударов ногами в область туловища. После этого злоумышленник с места происшествия скрылся. Утром 28 апреля 2015 года вернувшись к знакомому, он обнаружил его тело без признаков жизни. О данном факте мужчина сообщил родственникам погибшего, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Злоумышленник задержан, в ходе следственных действий дал признательные показания. Мужчина ранее судим за разбой. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости