Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 мая 2015 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек в Жуковском районе Калужской области.

5 мая 2015 года в погребе частного дома дачного посёлка «Ковчег» Жуковского района обнаружены тела двух женщин 89 и 64 лет, и одного мужчины 64 лет. На телах погибших обнаружены ножевые ранения, множественные ссадины, а также следы от удушения, что свидетельствовало о криминальной смерти потерпевших. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

При проведении первоначальных следственных действий был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты следы биологического происхождения, отпечатки пальцев рук, назначены генотипоскопическая, дактилоскопическая, судебно-медицинские, трасологические судебные экспертизы.

В ходе слаженной работы следователей и оперативных сотрудников УМВД России по Калужской области удалось установить личности подозреваемых, одним из которых оказался гражданин Узбекистана, а вторым гражданин Таджикистана. Благодаря оперативной работе сотрудников полиции подозреваемых удалось задержать 6 мая на территории города Москвы, которые намеревались на железнодорожном транспорте покинуть пределы РФ.

По версии следствия, в период с 19 часов 2 мая 2015 года по 22 часа 3 мая 2015 года гражданин Узбекистана, который являлся подсобным рабочим в доме у потерпевших, и его подельник гражданин Таджикистана, находясь в доме потерпевших, используя в качестве орудия преступления нож и веревку, совершили убийство двух женщин и мужчины, после чего сокрыли тела в погребе на территории домовладения. После совершенного преступления злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле потерпевших.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:06 12:50 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости