Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Осинники, обвиняемый в нарушение авторских прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение перевозка контрафактной продукции, с целью сбыта).

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, с целью подзаработать, расклеил на остановках в городе Осинники объявления о том, что он устанавливает за денежное вознаграждение компьютерные программы. Данная информация была замечена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. Они провели оперативное мероприятие «проверочная закупка». После того, как в одной из частных домов обвиняемый установил контрафактное программное обеспечение, он был задержан оперативными работниками. В ходе досмотра у мужчины были изъяты диски с контрафактным программным обеспечением, авторские права на которые принадлежат ООО «1С». Сумма ущерба составила 146 тысяч рублей. Примечательно, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления на территории Новокузнецкого района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости