Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 мая 2015 года В Красноярске бывший ректор педуниверситета имени Астафьева подозревается в растрате денежных средств

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовного дела в отношении бывшего ректора Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества).

По предварительной версии следствия, весной 2012 года ректор КГПУ от имени ВУЗа заключил договор с коммерческой организацией о награждении его орденом имени К.Г. Ушинского, а также о размещении имиджевых материалов об этом на двух сайтах в сети Интернет. Стоимость услуг по договору составила 61 тысячу 500 рублей, которые были перечислены из внебюджетного фонда университета на цели не предусмотренные Уставом ВУЗа. Церемония награждения состоялась в городе Нижний Новгород, куда выезжал представитель университета.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости