Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 мая 2015 года Перед судом предстанет депутат собрания депутатов Яльчикского района, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат из республиканского бюджета

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из сельскохозяйственных кооперативов Яльчикского района, являющегося депутатом собрания депутатов этого же района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2009 года в Яльчикском районе по поручению обвиняемого его подчиненная готовила поддельные документы о временном трудоустройстве по направлению центра занятости на общественные работы на этом предприятии местных жителей, которых ранее тот фиктивно уволил. Это делалось якобы для исполнения обязательств возглавляемой им организации по договору, заключенному в рамках региональной целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики. В последующем эти подложные документы представлялись в центр занятости населения для возмещения якобы произведенных сельхозпредприятием финансовых затрат. В действительности же указанные работники никаких общественных работ, предусмотренных указанной программой, на этом предприятии не выполняли. В результате из бюджета на лицевой счет организации, возглавляемой обвиняемым, было перечислено около 82 тысяч рублей, которыми тот незаконно завладел и распорядился по своему усмотрению, а республиканскому бюджету причинен ущерб на указанную сумму.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости