Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 мая 2015 года В Кущевском районе бывший работник уголовно-исполнительной инспекции признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю филиала по Кущевскому району ФКУ УИИ управления ФСИН России по Краснодарскому краю Дмитрию Меняйлову. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года руководитель подразделения уголовно-исполнительной инспекции по Кущевскому району вышел в суд с ходатайством об ужесточении меры наказания в отношении одного из местных жителей, осужденного к 3 годам ограничения свободы за совершенное ДТП. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства, мотивировав, что мужчина подпадает под действие амнистии, что и должно быть в отношении применено. Несмотря на это руководитель уголовно-исполнительной инспекции потребовал от осужденного передать ему взятку в размере 150 тысяч рублей за содействие в последующем применении в отношении него норм акта об амнистии. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 30 марта 2014 года осужденный встретился с работником ФСИН и передал требуемую сумму денег. После этого его действия были пресечены оперативными работниками ФСБ.

Приговором суда Меняйлову назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 4,5 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 11:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости