Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 мая 2015 года В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику полиции.

Следственным отделом по городу Обнинск СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина Республики Таджикистан, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий в отношении взяткодателя).

По версии следствия, 6 мая 2015 года на территории города Обнинска сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Обнинску был задержан гражданин Таджикистана, который курил табачные изделия в общественном месте. Мужчина был доставлен в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Подозреваемый, находясь в служебном кабинете командира отделения патрульно-постовой службы, имея намерение избежать привлечения к административной ответственности, передал сотруднику полиции взятку в виде денежных средств в размере 1 000 рублей. О данном факте должностное лицо сообщило в дежурную часть отдела полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, при допросе задержанный полностью признал свою вину. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 18:50 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости