Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 мая 2015 года По факту обнаружения тела дайвера проводится доследственная проверка

В следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении в акватории бухты Бабия тела человека, одетого в гидрокостюм. По данному факту инициировано проведение процессуальной проверки.

С целью проверки поступившего сообщения, на место выехала следственно – оперативная группа. Проведенным осмотром установлено наличие между гидрокостюмом и телом песка и раковин моллюсков, выявлены повреждения тела, вызванные длительным нахождением тела в воде.

В ходе работы по идентификации личности, проведено опознание. Удалось установить, что мужчина, тело которого обнаружено в акватории бухты Бабия являлся дайвером с опытом подводных погружений не мене 5 лет, о безвестном исчезновении которого стало известно еще в сентябре 2014 года. Тогда он с группой туристов совершал подводное погружение, после которого не поднялся с глубины на поверхность.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причины смерти мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:08 00:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости