Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2015 года В Железногорске следователи устанавливают обстоятельства травмирования детей на аттракционе

10 мая 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Железногорске около 16 часов дня двое малолетних детей упали с батута.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 10 мая около 16 часов 30 минут несколько детей под присмотром родителей пришли на площадку, расположенную около дома у дома 48 по проспекту Курчатова. Дети находились на аттракционе, когда поднялся сильный ветер, батут был опрокинут порывом ветра и двое малолетних упали с него. В результате падения две девочки 5 и 6 лет получили различные травмы. Одна из девочек госпитализирована в больницу города Красноярска, второй ребенок находится на амбулаторном лечении.

В настоящее время следователи устанавливают законность установки аттракциона указанной территории, наличие лицензии у частного предпринимателя на осуществление данной деятельности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении собственника данного аттракциона по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:12 05:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости