Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 мая 2015 года В Астрахани сотрудница управления Роспотребнадзора осуждена за получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по Астраханской области Ольги Сумбаевой. Она признана виновной в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2014 года Сумбаева, находясь в здании управления Роспотребнадзора, получила от индивидуального предпринимателя денежную сумму в размере 26 тысяч рублей за положительное заключение о проведенной внеплановой проверке, связанной с розничной торговлей продуктами питания предпринимателя.

Советским районным судом г. Астрахани ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 1 млн. 40 тыс. рублей. Также она лишена права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

(СО по Советскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:13 11:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости