Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 мая 2015 года В Астраханской области бывший глава администрации муниципального образования «Капустиноярский сельсовет» предстанет перед судом за присвоение чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы органа местного самоуправления муниципального образования «Капустиноярский сельсовет» Александра Смирнова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что Смирнов, являясь выборным должностным лицом, в 2013 году принял в оперативное управление гусеничный трактор – ДТ-75, однако, документацию на указанное автотранспортное средство для постановки на бухгалтерский баланс муниципального образования не предоставил, и в период в 2013-2014 годы использовал трактор в личных целях: проводил работы по очистке территории личного подсобного хозяйства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Ахтубинский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:13 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости