Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 мая 2015 года В Астрахани сотрудник полиции осужден за покушение на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего врио командира роты № 3 полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахани Руслана Нуфтиева. Он признан виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе 2015 года сотрудник полиции предложил матери молодого человека, задержанного за хранение наркотических средств, решить вопрос о снижении веса обнаруженного наркотического вещества до массы, исключающей уголовную ответственность, за денежное вознаграждение в виде 50 тысяч рублей.

При передаче денежных средств полицейский был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Астраханской области.

Советским районным судом г. Астрахани ему назначено наказание в виде 1года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:13 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости